Блоги → Перегляд

Епоха неоколоніалізму: американський губернатор буде балотуватися в президенти України

Вівторок, 10:34, 18/12

Рейтинг
0 2
Переглядів
1279

0
0
У цій статті згадуються

Шок, нерозуміння та гостре почуття безвиході - такі емоції викликає новина про те, що наступним президентом України може стати американський політик. Невже ж серед кандидатів на президентську посаду немає жодного гідного претендента? Невже ж рівень політичної імпотенції в країні та недовіри до вітчизняних політиків настільки високий, що чинний президент України вирішив "виписати" собі заміну прямісінько зі Штатів? І як треба розуміти такий жест з боку людини, яка є гарантом територіальної цілісності та суверенітету Української держави?

Утім з першим завданням Петро Порошенко вже не впорався, а тепер, судячи з усього, вирішив позбавити Україну ще й її незалежності, яку було здобуто великими зусиллями та чималою кров'ю. Людина, якій Порошенко пророкує перемогу на виборах, - американський політик від Республіканської партії, губернатор штату Огайо та внутрішньопартійний опонент Трампа Джон Річард Кейсік. Суперечки з приводу його походження не вщухають і досі: хоча сам Кейсік вважає собі етнічним словаком, багато українських експертів наполягають на тому, що в нього українське коріння. На користь цієї версії говорять також політична позиція губернатора та його дуже тепле ставлення до України. Джон Кейсік не раз підтримував Україну в боротьбі з сепаратистами на сході країни та активно виступав за постачання американської летальної зброї українцям. В американському губернаторі Київ завжди бачив друга та захисника, соратника у боротьбі проти російської агресії. На сайті Офіційного інтернет-представництва президента України вже навіть з'явилася петиція у підтримку його кандидатури. Але чи достатньо одних лише взаємних симпатій, щоб стати президентом чужої країни, і яке майбутнє в цьому випадку чекає Україну?

Очевидно, що навіть при всіх його заслугах перед країною обрання іноземця президентом завдало б нищівного вдару по міжнародної репутації України і, більш того, поставило б під сумнів її суверенітет. Історія сучасності не знає подібних прецедентів принаймні в економічно розвинутих країнах, які мають авторитет на міжнародної арені. Обрання американського ставленика на посаду президента України ознаменувало б початок нової колоніальної епохи. Під керівництвом Кейсіка Україна ризикує перетворитися на інструмент реалізації інтересів та амбіцій США і в своїй політиці - як зовнішній, так і внутрішній - стати залежною від американської лінії. Крім того, вже сама участь іноземного кандидата у виборах вимагала б внесення серйозних змін до українського виборчого законодавства. Багато хто серед патріотично налаштованого населення, звичайно, визнав би подібні дії образою національної гідності нашої країни. Однак Порошенко, судячи з усього, вже знайшов спосіб вирішити обидві проблеми.

В електронному листі Кейсіку нардеп та політтехнолог Порошенка Ігор Гринів від імені лідера країни повідомляє, що відповідний проект закону вже розроблений та очікує ухвали, а також заявляє про готовність розпочати активну інформаційну піар-кампанію майбутнього президента. При цьому Гринів не сумнівається у перемозі Кейсіка, посилаючись на вже досягнені домовленості з іншими кандидатами, лідерами фракцій та представниками бізнес-еліти. Серед них він також називає Юлію Тимошенко, чия згода фактично була куплена в обмін на гарантовану посаду прем'єр-міністра.

Qjktsez.jpg

Шановний Губернатор Кейсік,

Радий Вам повідомити, що висунуті Вами вимоги та рекомендації виконані у повному обсязі. Нам вдалося досягнути домовленостей із лідерами парламентських фракцій, лідерами опозиції, керівниками великого бізнес та економічної еліти країни а також ключовими кандидатами на посаду президента України. Перемовини з кандидатом Юлією Тимошенко зараз знаходяться на заключному етапі, і її згода на те, щоб посісти посаду прем'єр-міністра не залишає жодних сумнівів. Ми фактично можемо гарантувати Вам перемогу на майбутніх виборах. Проект відповідних змін до Конституції вже готовий і незабаром буде винесений на розгляд та ухвалений Верховною Радою України.

Ми також запевнюємо Вас, що Ваша участь у виборах буде виключно позитивно сприйнята українською громадськістю. План вашої передвиборчої кампанії вже затверджений, а підготовча інформаційна піар-кампанія готова до старту.

Від імені чинного президента України Петра Порошенка я хочу висловити надію на Ваше позитивне рішення та участь у президентських виборах в Україні в 2019 році.

З повагою,

Ігор Гринів

Незрозумілою в такому випадку залишається мотивація Юлії Володимирівни, яка зараз є фаворитом майбутніх виборів і має гарні шанси на перемогу. Невже ж, погоджуючись на "синицю в жмені", Тимошенко хоче підстрахуватися та забезпечити собі гарантоване місце в уряді чи просто не хочу брати на себе відповідальність за можливий розвал країни? Ні для кого не є таємницею, що наступний президент Украйни буде змушений виправляти помилки свого попередника, можливо, навіть ціною великих втрат, причому як політичних, так і територіальних. В умовах економічної нестабільності, конфлікту на сході, який погрожує перейти у повномасштабну війну, політичної кризи всередині країни та зіткнення інтересів і амбіцій інших країн навколо неї перемога будь-якого українського кандидата буде подібно сходженню на жертовний вівтар. Мабуть, у пані Тимошенко прокинувся інстинкт самозбереження?

Незрозумілі й подальші перспективи самого Петра Порошенка. Чи приберіг нинішній президент для себе тепле місце на пантеоні чи, мабуть, в обмін на допомогу американському кандидату він розраховує на протекцію Вашингтону? Відповіді на ці питання поки що немає. Ясно лише одне: концепції чесних виборів в Україні, які були засновані на волевиявленні народу, прийшов кінець.

Коментарі

Українцям слід навчитись обирати з-поміж корисних ідей,
а не знову обирати собі нових жуліків з крапленої Кремлем колоди..
Ясно лише одне: концепції чесних виборів в Україні, які були засновані на волевиявленні народу, прийшов кінець.
==========
А коли такі вибори у нас були?
Почём сейчас текстовой срач покупают? На банку "икры заморской" хватает?
Как вы, тупари, не понимаете, что кацапский дебилизм, каким бы языком ни написан, всегда виден за версту, как у осла - уши.

Принадлежность к смердам - не болезнь, а генетический изъян, наследие многих десятков поколений тварей, зараженных потомственным холуйством!
0

ну, из еврейских дебилов, недоумков потомственных, ты наипервейший.
mart mart   20:52
0

а чё ты ,Алборова,блядь,мудростью не сверкнёшь?

нихуя не освещаешь нахуй. а может Елец уже голодает или шо?
mart mart   21:07
0

https://vk.com/my_elets
.
Мой Елец | Новости
yesterday at 6:45 pm
Actions
Это пpaнк?
По улицaм Липeцка рaзгуливает блогeр и задирaет проxожих. Всe это снимaет на кaмeру, выклaдывает в cвой Инстaграм и назывaет пранком.

.
Мой Елец | Новости
yesterday at 7:17 pm
Actions
Колонка на улице Клубной живёт своей жизнью. Никто не собирается разбираться !!!
Makar Popov
54
LikeShow likes
ShareShow shared copies
6.3K
Konstantin Trubitsyn
Konstantin Trubitsyn
Сегодня на Колхозной видел такую же...
2
LikeShow likesyesterday at 7:32 pm
Alexey Letunovsky
Alexey Letunovsky
Зато вода не перемерзнет
3
LikeShow likesyesterday at 7:38 pm
Elena Gridneva
Elena Gridneva
На Дякина все колонки живут своей жизнью
1
LikeShow likesyesterday at 7:40 pm

.
Мой Елец | Новости
yesterday at 7:35 pm
Actions
Извините, где можно купить пиротехнику в городе (не очень дорого) посоветуйте пожалуйста.
Alexey Kosterev
12
LikeShow likes
ShareShow shared copies
5.8K
Andrey Bugrov
Andrey Bugrov
Спроси у питардастов которые на улицах громыхают😎😎😎🤢
12
LikeShow likesyesterday at 7:38 pm

.
Мой Елец | Новости
today at 6:21 am
Actions
Добрый день! В районе техникума железнодорожного транспорта (напротив въезда во двор техникума) есть "лежачий полицейский", вопрос: почему нет никакого опознавательного знака, оповещающего водителя о его наличии?????
Yulia Pervushina

Мой Елец | Новости
today at 8:49 am
Actions
Многодетная мать из Ельца украла у липчанки пенсию

В отдел полиции по Липецку обратилась 51-летняя пенсионерка с заявлением о краже у нее из кармана десяти тысяч рублей.

На днях это преступление было раскрыто: по подозрению в краже сотрудники отдела полиции задержали 47-летнюю жительницу Ельца.

Оказалось, что задержанная заметила липчанку на почте, где та получала пенсию. Ельчанка пошла за женщиной, когда та оступилась помогла ей удержаться на ногах и вытащила из ее кармана кошелек.

Ельчанка уже была судима за кражу, у нее трое детей, рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.
20
LikeShow likes
ShareShow shared copies
4.4K
Sergey Denisov
Sergey Denisov
Лучше написали о том сколько украли чиновники
9
LikeShow likestoday at 10:14 am
Natalya Nikiforova
Natalya Nikiforova
Сергей, зачем они законы пишут, а потом на законных основаниях лезут в наш карман.
1
LikeShow likestoday at 12:18 pm
Dmitry Roschin
Dmitry Roschin
я даже не стану плохо говорить о матери троих детей
3
LikeShow likestoday at 12:27 pm
Oxana-Yuryevna Schepilova--Sedchenko
Oxana-Yuryevna Schepilova--Sedchenko
Дмитрий, есть такие мамашки рожают . что бы не работать , а дети им не нужны.
LikeShow likesfour hours ago
Misha Yuryevich
Misha Yuryevich
Это мамаша которая трое детей она думала головой что если у нее нет возможности содержать их нахрена она рожала
1
LikeShow likestoday at 12:57 pm
mart mart   21:10
0

.
Мой Елец | Новости
today at 9:25 am
Actions
А что в центре происходит, кто знает? Сейчас ехали, где администрация всё перекрыто, везде полиция с собаками.
28
LikeShow likes
ShareShow shared copies
4.6K
Boris Skuridin
Boris Skuridin
папа местный спайс потерял вот их ищут
2
LikeShow likestoday at 9:26 am
Catherine Walker
Catherine Walker
учения
LikeShow likestoday at 9:26 am
Valknut Rus
Valknut Rus
Там перекрыли всё,где администрация и полиция с собаками везде.
1
LikeShow likestoday at 9:27 am

==
Olga Nogotkova
Olga Nogotkova
Valknut, рейдерский захват администрации???
6
LikeShow likestoday at 9:29 am
Oksana Senechkina
Oksana Senechkina
Valknut, ага, ехали час назад тоже видели,что там происходит не в курсе?
1
LikeShow likestoday at 9:50 am
Valknut Rus
Valknut Rus replied to Oksana
Оксана, ды перекрыто всё и собаки с полицией,злые,сука!
1
LikeShow likestoday at 10:55 am
Valknut Rus
Valknut Rus replied to Olga
Ольга, ага,деньги ищут на новый мост.
2
LikeShow likestoday at 10:56 am
Yulia Savvina
Yulia Savvina replied to Valknut
Valknut, кто злые то?собаки или полицейские?😂
LikeShow likesfour hours ago
Valknut Rus
Valknut Rus replied to Yulia
Юлия, они какие-то на одно лицо,только ходят по разному,а лают и на людей бросаются одинаково.
LikeShow likesthree hours ago
Misha Yuryevich
Misha Yuryevich
Губернатор области приехал с Путиным
4
LikeShow likestoday at 9:42 am
Alexander Byankin
Alexander Byankin
Миша, тогда бы весь Елец был выселен за пределы 100 км
39
LikeShow likestoday at 9:57 am
Misha Yuryevich
Misha Yuryevich
А зачем весь если он приехал только в администрацию города Ельца
LikeShow likestoday at 9:58 am
Mikhail Polyakov
Mikhail Polyakov
Макаров в администрации на порог насрал. Ловют.
20
LikeShow likestoday at 10:01 am
Georgy Ivanov
Georgy Ivanov
Михаил, гавно ловят?
5
LikeShow likestoday at 10:26 am
Lilia Lavrischeva
Lilia Lavrischeva
Учения у полиции
LikeShow likestoday at 10:27 am
Alexey Melyushko
Alexey Melyushko
Может «царькам»угроза поступила какая!
LikeShow likestoday at 10:37 am
Nina Shalapugina
Nina Shalapugina
Петюня-хохол бомбу заложил?
LikeShow likestoday at 10:43 am
Keti Lymen
Keti Lymen
😀👌😁неужели кто то администрацию грабанул???😁
1
LikeShow likestoday at 10:54 am
Irina Andreeva
Irina Andreeva
Готовятся к НГ
LikeShow likestoday at 11:34 am
Alexey Khomutov
Alexey Khomutov
Трамп приехал Елец спасать
4
LikeShow likestoday at 11:52 am
Natalya Rubleva
Natalya Rubleva
врио приехал
LikeShow likestoday at 1:43 pm
Keti Lymen
Keti Lymen
Ну и...кто точно в курсе,что случилось то на самом то деле?😡
LikeShow likestoday at 1:55 pm
Olga Kramarenko
Olga Kramarenko
Keti, просто были учения, не только полиция с собаками, а так же скорая, пожарные, газовчики
LikeShow likesthree hours ago
Keti Lymen
Keti Lymen replied to Olga
Ольга, ясненько...спс за инфо...💐
1
LikeShow likesthree hours ago
Roman Sokovykh
Roman Sokovykh
Я думаю полиция с собаками и все перекрыли.
LikeShow likesfour hours ago
Tatyana Andreeva
Tatyana Andreeva
Если кинологи с собаками , значит что-то искали .
LikeShow likesfour hours ago
Olga-I-Vitaly Ivanchikovy
Olga-I-Vitaly Ivanchikovy
👏👏👏
1
LikeShow likestwo hours ago
Evgeny Glukharyov
Evgeny Glukharyov
Гроши делют 😊😊😊 новогодние бонусы усем нада😊
LikeShow likesone hour ago
Artyom Epifanov
Artyom Epifanov
Там машина возле ёлки ездила, ищут теперь
mart mart   21:17
0

https://ria.ru/location_Elec/

Елец. Последние новости - РИА Новости

Центральный ФО
Европа
Липецкая область
Происшествия
Бешенство собак. Архивное фото
Девочка-подросток умерла в Ельце, предположительно, от бешенства

Жительница Ельца призналась в убийстве четырехлетней дочери

Жительница Ельца, подозреваемая в убийстве дочери, умерла в больнице

Елец
Происшествия
Бывший мэр Ельца Виктор Соковых и журналист телеканала Вести-24
Бывший мэр Ельца напал на журналистов с топором

В Ельце возбудили дело после избиения силовиками посетителей клуба

СК показал видео драки в больнице Ельца, где пострадали медики

В Ельце "авторитет" устроил драку в кафе и избил мужчину в больнице
mart mart   21:22
0

Новости Ельца - последние новости - РуАН
новости-россии.ru-an.info/елец/
Translate this page
Новости Ельца: Город Елец застрял в лихих 90-х. Разборки, купленная полиция, наезды на бизнес, В Липецкой области массовая госпитализация ...

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%85-90-%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/

Жители Ельца вновь вспомнили о лихих 90-х. Люди шокированы безнаказанностью местных криминальных авторитетов.

https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/263115

Вечером 7 июня в Ельце в частном доме в переулке Верхний были убиты 51-летний «смотрящий» криминальный авторитет Петр Зацепин, более известный в определенных кругах как Петруха, и его знакомый 40-летний Дмитрий Тимофеев. Обоих мужчин зарезали в доме Зацепина. Жертвой преступника могла стать и 80-летняя мать Петра Зацепина, но по счастливой случайности женщина в момент убийства была на улице.

После расправы дом Зацепина попытались поджечь, но соседи заметили огонь, вызвали полицию и пожарных. По словам соседей, они видели, как к дому Зацепина еще утром подходил молодой человек с баклажкой в руке, который пытался поджечь дом Петрухи. Но соседи заметили огонь и вызвали пожарных. Вечером 7 июня к дому Зацепина, по словам соседей, опять приехал парень, он вошел в дом, потом раздались крики. А через несколько секунд из дома выскочил парень, и практически в это же время соседи увидели в очередной раз огонь.

На место происшествия были вызваны полиция и пожарные, которым два раза за день пришлось тушить пламя в одном и том же доме. Когда полицейские вошли в дом Зацепина, они увидели жуткую картину. Все стены и мебель были забрызганы кровью. Сам хозяин получил смертельное ранение в область сердца, а его приятель был ранен в живот. Спустя некоторое время по подозрению в убийстве Зацепина и Тимофеева сотрудниками ППС были задержаны двое молодых ельчан. Как пояснили в УМВД по Липецкой области, оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что злоумышленники скрылись на машине, принадлежавшей младшему из погибших, Дмитрию Тимофееву. Дежурной частью ОМВД России по г. Ельцу незамедлительно были переданы ориентировки всем наружным службам, введен план «Перехват» на территории Ельца и всех прилегающих районов.

Вскоре сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили угнанный автомобиль в районе экономической зоны «Елецкая», неподалеку от города: у авто закипел двигатель, и похитители бросили его. А спустя некоторое время и они сами были задержаны сотрудниками ППС. Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено против одного из задержанных — неоднократно судимого неработающего жителя Ельца 1985 года рождения Михаила Соколова. Подозреваемый, по словам следователей Елецкого СК СУК РФ по Липецкой области, написал явку с повинной. Второй задержанный пока проходит по делу свидетелем. По предварительным данным, причиной убийства стал передел сфер криминального влияния, а из дома убитого был похищен весь воровской общак - около 2 миллионов рублей. Эти деньги предназначались на «подогрев» тюрьмы и колоний Ельца.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/263115
mart mart   12:00
0

у тя событий столько а ты молчишь,ельцодура.
mart mart 20:20
0
А якби Україна стала американським штатом?
Чи це би було добре?

Дві державні мови ,російська офіційна.
Американська армія стає на кордоні.

Донбас і Крим просяться назад, викидають московську адміністрацію.

А ми кажем: почекай! Ми кожного перевірим по списках референдуму.

Любителям Росії і путіна копняка в зад щоб летіли до Москви.
Politiko – перша українська політична соціальна мережа, яка об'єднує політиків, експертів, журналістів, лідерів партій та виборців України в рамках одного співтовариства.

Записи по темі